Пропустить навигацию.
Главная страница

РЖД

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Юбилей статьи о скоростных поездах СССР начиная с паровозов и заканчивая магнитопланами

Ровно два года назад была написана статья об истории скоростного железнодорожного движения в России. Написать ее жутко захотелось после одной из реклам РЖД о том, что до "Сапсана" скоростных поездов не было. Это не так. В истории СССР были не только проекты, но и реальные локомотивы, развивавшие скорость до 200 км/ч. Получается, что "Сапсан" - самый дорогой проект РЖД, но не самый быстрый у Сименса.

Статья удерживает первые строчки посещаемости на сайте (http://anovichkov.msk.ru/?p=1482) и в социальных сетях (http://www.facebook.com/speedtrains).

Российские и европейские производители железнодорожной техники обсудят перспективы взаимодействия на ИнноТранс-2012

19 сентября в Берлине в рамках Международной транспортной выставки ИННОТРАНС-2012 состоится Международная конференция «Железнодорожное машиностроение: партнерство производителей 1520 и 1435» при участии компаний – членов Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники». Место проведение конференции – отель «Concord».

Безопасность железнодорожных переездов должна обеспечиваться системами видеоконтроля «АвтоУраган»

В Москве, в конференц-зале газеты «Гудок» состоялся «круглый стол» по теме «Безопасность дорожного движения на железнодорожных переездах». В рамках этого мероприятия прошло обсуждение проблемы оснащения железнодорожных переездов современными системами видеофиксации.

Павел Владимирович Чернышев, директором ОАО «Свежий ветер», дал интервью об открытии фудкорта на Ленинградском вокзале

В преддверии открытия фудкорта на Ленинградском вокзале мы провели интервью с директором компании ОАО «Свежий Ветер» Павлом Владимировичем Чернышевым. Напомним, что одержав победу в открытом аукционе ОАО «РЖД», компания «Свежий Ветер получила право на открытие фудкортов на всех вокзалах России.

Какие цели и задачи компания ставила перед собой при разработке концепции фудкорта на Ленинградском вокзале?

«Лайса» проводит партнерскую конференцию

20 октября эксклюзивный представитель РЖД агентство «Лайса» проводит конференцию для своих партнеров. В 16.00 первые лица рекламных компаний отправятся с Курского вокзала на ретро-поезде «Золотой Орел» по маршруту «Москва-Серпухов-Москва».

Партнерская конференция агентства «Лайса» соберет руководителей ведущих рекламных компаний Москвы. Цель мероприятия – сломать стереотипы в отношении к железнодорожным транспорту и инфраструктуре как рекламным носителям. Новая модернизированная среда, которой являются сегодня поезда и вокзалы РЖД, – становится все более привлекательным направлением для рекламных инвестиций.

Интервью с директором компании ОАО «Свежий ветер», выигравшей в открытом аукционе ОАО «РЖД»

В рамках ежегодной международной выставки «ПИР. Индустрия гостеприимства» директор компании ОАО «Свежий ветер» Чернышев Павел Владимирович поделился планами на будущее, текущими успехами и сложностями в реализации масштабного проекта по преображению рынка общественного питания на вокзалах России.

Интервью с директором компании ОАО «Свежий Ветер»
Чернышевым Павлом Владимировичем

- В период с 27 по 30 сентября 2011 г. в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет ежегодная международная выставка «ПИР. Индустрия гостеприимства», в которой ваша компания принимает участие в качестве гостя.Как идет подготовка, и какие цели вы ставите перед собой?

Забронировать гостиницу стало возможно в сервисных центрах РЖД Сервис с помощью oktogo.ru

Oktogo.ru, сервис онлайн бронирования отелей, и "РЖД Сервис", обладающий правами на управление сервисными центрами на вокзалах ОАО "РЖД" по России, заключили соглашение, в рамках которого Oktogo.ru предоставит свою базу отелей по России и миру сервисным центрам РЖД.

Российские вокзалы оборудуют почтоматами Logibox

Оператор автоматических станций по приему и вручению отправлений компания Logibox получила право на заключение Партнерского соглашения с Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» по организации и управлению в 2011-2021 гг. автоматизированной услугой приема, доставки и вручения почтовых отправлений и информационной поддержке пользователей данной услуги на российских железнодорожных вокзалах.

Вандалы на Ладожском вокзале: испорчена стойка РЖД – такси

Вопиющий акт вандализма произошел на Ладожском вокзале в ночь с 8 на 9 февраля, ориентировочно с 01:30 до 06:30 утра. Неизвестными была «разукрашена» информационно – диспетчерская стойка РЖД - такси. Руководство таксомоторной компании, арендующей информационную стойку, обратилось к службе безопасности вокзала с запросом о просмотре видеопленок с камер наблюдения, находящихся в центральном зале вокзала. Также, компания обратилась с заявлением о порче имущества в правоохранительные органы, с надеждой о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, совершивших данное преступление. Ущерб от действий злоумышленников оценивается в 75 000 рублей.

RSS-материал