Пропустить навигацию.
Главная страница

переводчики

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Конкурс для переводчиков от бюро «ТрансЕвропа» собрал 308 участников из 9 стран

Новый конкурс переводчиков компания планирует проводить в феврале 2013 года.

25 декабря 2012 года бюро переводов «ТрансЕвропа» подвело итоги конкурса, в котором приняли участие 308 специалистов из 9 стран: России, Украины, Беларуси, США, Венгрии, Литвы, Казахстана, Китая и Германии. Огромное число участников было столь неожиданным, что вынудило организаторов перенести подведение итогов на несколько дней.

Бюро переводов «Прима Виста» провело любопытное исследование ко Дню Валентина

«Любовь говорит на всех языках!» — со знанием дела заявляют переводчики бюро переводов «Прима Виста». Накануне самого романтичного праздника — Дня святого Валентина — они провели одно любопытное исследование, целью которого было выяснить, как объясняются в любви в самых разных уголках нашей планеты.

Результаты исследования удивительны. Оказывается, в отдельных языках сложилось более одного варианта этой популярной фразы.

Например, японские мужчины, признаваясь в любви, говорят своим дамам «айшитеру йо», а дамы, в свою очередь, — «айшитеру уа».

Бюро переводов AIT создало первую социальную сеть для переводчиков

Киев, 23 апреля 2010 года

Украинская компания Advanced International Translations объявила об официальном запуске первой социальной сети для переводчиков и агентств переводов. Сеть Langmates ( http://www.langmates.com ) в отличие от популярных социальных сетей, служит не только для сохранения старых контактов и поиска новых, но и для обмена профессиональным опытом по переводческой тематике.

RSS-материал