Пропустить навигацию.
Главная страница

миграция

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Мигранты в России: учить или не учить?

Несмотря на общее снижение миграции в Россию граждан из стран СНГ в июне текущего года на 20%, непростая политическая и экономическая ситуация на Украине повлекла за собой массовый въезд на территорию нашей страны украинских беженцев. Согласно официальным данным, на сегодняшний день в России проживает более 9 миллионов иностранных граждан, в том числе около 900 тысяч украинцев, многие из которых уже получили вид на жительство и право на ведение трудовой деятельности. В этой связи достаточно остро стоит вопрос о необходимости профессионального обучения и повышения квалификации приезжих на территорию Российской Федерации.

Общественно-консультативный совет при УФМС России по Москве провел заседание, посвященное совершенствованию работе с мигрантами

В Московском регионе сосредоточено более трети всех мигрантов, находящихся в Российской Федерации и не случайно общественность столицы активно содействует работе Федеральной миграционной службе по наведению порядка в этой сфере. Именно для этой цели при УФМС России создан Общественно-консультативный совет, в рамках работы которого действую всевозможные рабочие группы по направления деятельности: по работе с молодёжью, по взаимодействию с предпринимателями, национальными объединениями, взаимодействию с правоохранительными органами и т.д.

Названа главная проблема мигрантов Москвы

На прошедшем недавно Заседании Общественно-консультативного совета (ОКС) при УФМС России по г. Москве обсуждалась актуальная и непростая для столицы тема «Значение русского языка для адаптации и интеграции иммигрантов в Москве».

В заседании приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, приглашённые общественные деятели, учёные, представители органов образования.

RSS-материал