Пропустить навигацию.
Главная страница

психология

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Online-игры Vislinsky помогают решать актуальные задачи жизни через искусство

В режиме открытого бета-тестирования начал работу онлайн-проект Vislinsky.com, который позволяет решать актуальные задачи жизни в процессе коммуникативной игры, построенной на произведениях искусства. Игры Vislinsky — ключ к решению задач в разных сферах жизни человека: от благосостояния до построения отношений — и одновременно уникальный обучающий инструмент. Все игры проходят в режиме online и на период открытого бета-тестирования — бесплатны. На данный момент игра проводится на двух языках: русском и английском, — в будущем в планах разработчиков запустить и другие языковые версии игр.

В челябинском кардиоцентре тяжелым пациентам помогает психолог-волонтер из Швейцарии

В крупнейший кардиоцентр Челябинской области приехала Фредерик-Анна Бюрнан – психолог – волонтёр из Швейцарии.

Женщина практикует арт-терапию, при помощи которой подготавливает тяжело больных людей к сложным операциям и при этом не требует никакой оплаты своего труда, принимает все расходы связанные со своей деятельностью на себя – передаёт корреспондент информационного портала «Globalural.com» (http://globalural.com/).

Основным местом работы швейцарского психолога, на данный момент является второе кардиохирургическое отделение, где лежат пациенты, перенесшие наиболее тяжелые, открытые, операции на сердце.

Семейная клиника по лечению зависимостей Rehab Family начала работу с научно-практической конференции

В рамках торжественного открытия семейной клиники психического здоровья и лечения зависимостей Rehab Family (www.rehabclinic.ru) 25 февраля 2012 года состоялась научно-практическая конференция «Психическое здоровье семьи и лечение зависимостей». В научно-практической конференции приняли участие специалисты клиники и ведущие отечественные и зарубежные эксперты.

В Подмосковье открылась семейная клиника по лечению зависимостей Rehab Family

25 февраля 2012 года при большом стечении почетных гостей официально объявила о своем открытии семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей Rehab Family (www.rehabclinic.ru). Клиника построена по специальному проекту в живописном уголке Подмосковья, на берегу Икшинского водохранилища.

Первый научно-практический семинар в клинике Rehab Family

25 февраля 2012 года в рамках открытия семейной клиники Rehab Family состоится научно-практический семинар «Психическое здоровье семьи и лечения зависимостей».

Конференция проводится при поддержке Всемирного совета по психотерапии, Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Школы семейной психотерапии Мара Сельвини Палаццоли, Европейской ассоциации семейной терапии.
Среди выступающих заявлены известные российские и зарубежные специалисты и общественные деятели:

В Подмосковье открывается клиника мирового класса!

25 февраля 2012 года состоится торжественное открытие семейной клиники психического здоровья и лечения зависимостей Rehab Family, построенной по специальному проекту в живописном уголке Подмосковья, на берегу Истринского водохранилища.

Интернет стирает границы и расстояния

Для чего нам нужен интернет? Ответов на этот вопрос разнообразное количество. В основном интернет - это, конечно, поиск информации: прогноза погоды, новостей, гороскопов и т. д.

Пользователи интересуются бизнесом и способами заработать деньги, болезнями и их лечением,продуктами питания и кулинарными рецептами, психологией и выходом из стрессовых ситуаций (http://www.psyteh.ru/). Все больше и больше становится онлайн услуг – интернет магазинов, банков, финансовых и страховых ресурсов. Сейчас в интернете можно покупать и продавать, и никого это уже не удивляет. Многие пользуются интернетом ради развлечений: скачивают музыку, фильмы, игры, болтают в чатах.

Зимний набор в Институте психоанализа. Стань высококвалифицированным психологом или психоаналитиком!

Зимний набор в Институте психоанализа

ДНЕВНОЕ, вечернее и заочное обучение на факультете психологии и психоанализа.

Открыт зимний набор на Второе высшее образование по психологии,
а также курсы переподготовки и повышения квалификации по следующим программам:
• Основы психоанализа
• Юнгианский анализ
• Групп анализ
• Психологическое консультирование
• Гипноз и внушение: от простого к сложному

Набор на новую специализацию: Трансперсональная психология!

Диплом государственного образца.
Начало занятий - февраль 2011 года. ТОРОПИТЕСЬ!!!

Для поступления необходимы следующие документы:
1. Паспорт

Человек в поиске идентичности

В берлинском издательстве «West-Ost-Verlag» вышла книга Александра Крылова «Эволюция идентичностей: кризис индустриального общества и новое самосознание индивида».

RSS-материал