Пропустить навигацию.
Главная страница

ВУЗ

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Коллектив МГУПИ поздравляет ректора И.В. Голубятникова с присуждением Премии Правительства РФ

Премия Правительства Российской Федерации присуждена научному коллективу МГУПИ во главе с ректором И.В. Голубятниковым в области науки и техники за создание высокоэффективного производства сапфировых пластин и изделий из них для широкого класса наукоемкой продукции, в том числе энергосберегающих осветительных систем.

Игорь Владимирович Голубятников – д.т.н., профессор, известный ученый и крупный специалист в области информационных технологий, возглавляет научные школы по интеллектуальным робототехническим системам и защите информации.

СПбГУП: в 2012 году работу нашли все выпускники вуза

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов является одним из наиболее эффективных вузов северной столицы. Очередным подтверждением этого высокого статуса является отчет Федеральной службы занятости Санкт-Петербурга за 2012 год. За прошедшие 12 месяцев ни один выпускник СПбГУП не подал заявление о постановке на учет в данное учреждение. Этот случай поистине уникальный: постсоветское высшее образование редко может показать такой высокий уровень эффективности. В 2012 году из стен СПбГУП было выпущено 1222 специалиста.

Департамент ЭДО ГК «Намип» завершил внедрение СЭД DIRECTUM в РПА Минюста РФ

Специалисты направления ЭДО ГК «Намип» завершили проект внедрения системы электронного документооборота (СЭД) в Российской правовой академии (РПА) Минюста РФ.
На первом этапе внедрения были проведены обследование и анализ организационной структуры и бизнес-процессов движения документов в РПА, на основе которых было разработано проектное решение, а также установлено необходимое программное обеспечение. После настройки системы было проведено обучение рабочей группы и рядовых пользователей, после чего система была введена в опытную, а после тестирования настроек – и в промышленную эксплуатацию.

АЛЕЕ СОФТВЕР и EMC Documentum о преподавании ECM в ВУЗах

21-22 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся Академический форум корпорации EMC. В мероприятии приняли участие представители 39 вузов из России и Казахстана. Доклады форума были посвящены программным и техническим решениям в области хранения данных и управления информацией, современным системам электронного документооборота и архива, вопросам информационной безопасности. На круглых столах и мастер-классах обсуждались проблемы взаимодействия бизнеса и вузов в процессе подготовки ИТ-специалистов.

В Рязанском радиотехническом обучают проектированию интерфейсов в GUI Machine

Академическая программа «АЛЕЕ Софтвер» по лицензированию учебных заведений продолжает расширять свою географию. Вслед за СПбГПУ и ВПИ в ряды участников программы вступил Рязанский государственный радиотехнический университет (РГРТУ). Он получил право использования программного продукта — среды проектирования и прототипирования программных интерфейсов GUI Machine — в своей образовательной деятельности.

Прототипирование интерфейсов шагает по ВУЗам России

Политехнический Университет Санкт-Петербурга (СПбГПУ, www.spbstu.ru) и Волжский Политехнический Институт (ВПИ, www.volpi.ru) стали участниками академической программы «АЛЕЕ СОФТВЕР» (www.alee.ru) по лицензированию учебных заведений. Они получили право использования программного продукта — среды прототипирования интерфейсов GUI Machine (www.guimachine.ru) — в своей образовательной деятельности.

«Двадцатая международная ярмарка образования» в России

6,8-9 октября 2011 года в трех крупнейших городах России, в Казани, Москве и Петербурге пройдет уникальное мероприятие – 20-ая международная ярмарка образования. Это возможность для всех, кто задумывается о качественном зарубежном образовании, встретиться с представителями ведущих университетов и образовательных учреждений со всего света.

Новые возможности для тех, кто ищет обучение в России и за рубежом от YaStudent.ru

Всегда стоит вопрос в том, как выбрать университет, колледж, школу или курсы для подготовки к поступлению в зарубежные вузы. В свою очередь появляются новые возможности и для самих учебных заведений, которые хотят показать будущим студентам и ученикам свои возможности и программы обучения.

Качественное образование - это залог будущего успеха. Мало кто не согласится с этим утверждением.

Чаше всего уровень образования напрямую связан с технической базой вуза, его материальным положением, уровнем преподавателей. В странах СНГ положительным сочетанием этих факторов могут похвастать немногие учебные заведения, но все же они есть.

RSS-материал