Пропустить навигацию.
Главная страница

пожар

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

На пожарных надейся... а сам?

Семья Шарыповых из деревни Крестовоздвиженская недалеко от Ижевска в одночасье лишилась крыши над головой. 8 февраля, когда хозяева были на работе, соседка позвонила им и сообщила о пожаре в доме. Вернувшись домой, Камиль и Татьяна застали только пепелище.

С помощью системы безопасности «Аркан» предотвращен пожар на торговом объекте в Санкт-Петербурге

По статистике страховых компаний, пожары занимают первое место по размеру нанесенного ущерба, являясь основной причиной так называемых «катастрофических убытков». Минимизировать риски и потери в случае возникновения пожароопасной ситуации позволит установка системы безопасности с подключением к пульту централизованного круглосуточного наблюдения и оперативным реагированием на сигналы тревоги.

Локальный пожар, приведший к задымлению в первом корпусе донецкого пивзавода «Сармат», успешно ликвидирован

9 февраля 2011 года, в 9:33, на территории пивзавода «Сармат», расположенном по адресу: г. Донецк, проспект Ильича, 106, произошло локальное возгорание с сильным задымлением.

По предварительным данным, при проведении контрактной организацией демонтажных работ в непроизводственном помещении первого корпуса произошло локальное возгорание и последующее задымление данного помещения (http://sarmat.ua/).

Новые универсальные детекторы газа Vesda/Xtralis серии ECO для аспирационных систем раннего обнаружения пожара

Компания «АРМО-Системы» анонсировала газовые детекторы ECO компании Xtralis, встраиваемые в аспирационные системы обнаружения пожара, которые в реальном времени отслеживают наличие в воздухе примесей токсичных, пожаро- и взрывоопасных газов. По выбору заказчика каждый детектор газа может быть оборудован одним или двумя сенсорами, чувствительными к определенным газам.

Bosch Security Systems выпустила модули резервирования сетевого контроллера для безотказного оповещения людей о пожаре

«АРМО-Системы» представила модули резервирования серии PRS-NSP компании Bosch Security Systems, которые обеспечивают переключение цифровой системы оповещения Praesideo с основного контроллера управления на резервный при выходе из строя первого. В состав новой серии входит два модуля PSP-D00039 (Master) и PSP-D00040 (Slave), созданные на базе сетевых разветвителей Bosch. Оба модуля используются в системах, где важно безотказное оповещение людей о пожаре, и подключаются к контроллеру по системной шине Praesideo.

RSS-материал